DATES ET LIEUX

Gekkigheid / Introdans


18 Novembre 2018
Theater Castellum - Alphen aan de Rijn, Holland

25 Novembre 2018
Stadstheater - Arnhem, Holland

2 Décembre 2018
Stadsschouwburg Nijmegen - Nijmegen, Holland

9 Décembre 2018
Theater Orpheus - Apeldoorn, Holland

16 Décembre 2018
Schouwburg de Lawei - Drachten, Holland

11 Janvier 2019
Leidse Schouwburg - Leiden, Holland

13 Janvier 2019
Figi Theater - Zeist, Holland

19 Janvier 2019
Parktheater Eindhoven - Eindhoven, Holland

20 Janvier 2019
Schouwburg Amphion - Doetinchem, Holland

26 Janvier 2019
Deventer Schouwburg - Deventer, Holland

3 Fevrier 2019
Schouwburg Amstelveen - Amstelveen, Holland

8 Fevrier 2019
Hanzehof – Zutphen, Holland

9 Fevrier 2019
Zuiderstrandtheater - Den Haag, Holland

16 Fevrier 2019
Stadttheater Bocholt Bocholt, Allemagne

17 Fevrier 2019
Schouwburg Tilburg - Tilburg, Holland

Vertikal / Cie Kafig


du vendredi 14 septembre au jeudi 27 septembre 2018
Maison de la Danse, Lyon

le mercredi 3 octobre 2018
Opéra-Théâtre de Saint-Etienne, Saint-Etienne

du mardi 9 octobre au jeudi 11 octobre 2018
La Comédie, Clermont-Ferrand

du mardi 16 octobre au samedi 20 octobre 2018
Odyssud, Blagnac

du vendredi 9 novembre au mercredi 14 novembre 2018
Maison des Arts, Créteil

du lundi 3 décembre au mardi 4 décembre 2018
L’Espace des Arts - scène nationale, Chalon-sur-Saône

du vendredi 7 décembre au dimanche 9 décembre 2018
Les Gémeaux - Scène nationale, Sceaux

du mercredi 12 décembre au samedi 15 décembre 2018
Grande halle de La Villette, Paris

du mardi 18 décembre au jeudi 20 décembre 2018
Opéra Berlioz / Le Corum, Montpellier Danse, Montpellier

du mardi 8 janvier au mercredi 9 janvier 2019
Scène nationale du Sud-Aquitain, Bayonne

le vendredi 11 janvier 2019
Scènes et Cinés Ouest Provence, Théâtre de l’Olivier, Istres

le vendredi 18 janvier 2019
Théâtre de Thalie, Montaigu

le samedi 26 janvier 2019
Le Carré, Sainte-Maxime

du mardi 29 janvier au vendredi 1er février 2019
Atelier Théâtre Jean Vilar, Louvain-la-Neuve , Belgique

le vendredi 8 février 2019
Centre des Bords de Marne, Le Perreux sur Marne

le jeudi 14 février 2019
Théâtre Edwige Feuillère, Vesoul

le samedi 30 mars 2019
Espace Marcel Carné, Saint-Michel-sur-Orge

du vendredi 17 mai au samedi 18 mai 2019
Pôle en Scènes, Bron

Boxe Boxe Brasil / Cie Kafig


le 20 Mars 2019
Le Mail, Soisson

le 22 Mars 2019
Centre Culturel D’Orly

le 28 Mars 2019
Espace Malraux, Chateaudun

le 30 Mars 2019
Le Figuier Blanc, Argenteuil

Le 4 Avril 2019
Le Sémaphore, Cébazat

Carte Blanche / Cie Kafig


le 28 Fevrier 2019
Espace Philippe Auguste, Vernon

le 13 Avril 2019
La Barbacane ; Beynes

Le 14 Mai 2019
Theatre de Saint-Lô

Pixel / Cie Kafig

du jeudi 27 septembre au samedi 29 septembre 2018
Teatro del Bicentenario, San Juan , Argentine

du samedi 6 octobre au dimanche 7 octobre 2018
Teatro del Lago, Frutillar , Chili

du samedi 3 novembre au lundi 5 novembre 2018
Northrop Carlson Family Stage - University of Minnesota, Minneapolis , États-Unis

du jeudi 8 novembre au samedi 10 novembre 2018
Meany Center for the Performing Arts - University of Washington, Seattle , États-Unis

le mardi 13 novembre 2018
The Granada Theatre – University of California, Santa Barbara , États-Unis

du vendredi 16 novembre au samedi 17 novembre 2018
Cal Performances – University of California, Berkeley , États-Unis

du lundi 3 décembre au mardi 4 décembre 2018
Zorlu Center - Festival de théâtre d’Istanbul, Istanbul , Turquie

du mercredi 19 décembre au jeudi 20 décembre 2018
Maison de la Culture de Bourges, Bourges

du vendredi 25 janvier au samedi 26 janvier 2019
Le Channel, Calais

du mercredi 13 février au samedi 16 février 2019
Jaber Al Ahmad Cultural Centre - National Theater, Kuwait City , Koweit

le samedi 16 mars 2019
Teatro Fraschini, Pavia , Italie

du vendredi 7 juin au samedi 8 juin 2019
Théâtre du Beauvaisis, Beauvais

Correria Agwa/ Cie Kafig

le samedi 6 avril 2019
La Merise, TRAPPES

La Petite Fille qui disait non/ CDN Montluçon

Du 16 au 20 octobre 2018
Théâtre de la croix-Rousse, Lyon

Du 14au 17 novembre 2018
Maison des Métallos, Paris

Du 21 au 22 mars 2019
Graines de spectacle / cour des 3 coquins, Clermont-Ferrand

Du 14 au 18 mai 2019
TnB- Théâtre national de Bordeaux en aquitaine –CDN

Variations Amoureuses/ CDN Montluçon

Du 9 au 12 octobre2018
McBº - maison de la culture de Bourges - scène nationale

Icetree / Inbal Pinto and Avshalom Pollak Dance Company

Du 05 et 06 Octobre 2018
Suzanne Dellal Tel-Aviv

Les Menines-Las Meninas / Les Trois Huit

Du 12 décembre 2018 au 22 janvier 2019
NTH8 à Lyon

De l’Eve à l’Eau - Cie des Lumas


8 au 11 janvier 2019
La Comédie de Valence, CDN Drôme-Ardèche

15 janvier 2019
Scène nationale 61, Alençon, Flers, Mortagne

24 & 25 janv 2019
Centre culturel de La Ricamarie / Comédie de St-Etienne, CDN

15 & 16 Mars 2019
Théâtre des Cordeliers, Annonay Rhône Agglo En Scènes

Ça Marchera Jamais - Cie Les Transformateurs


Les 5 et 6 mars 2019 à 20h00
Grand Angle, Scène Régionale Pays Voironnais - Voiron